Palinsesto

 


Lunedì

Mercoledì

Venerdì


8.00: Scimmie di mare, La radio sotto il mare #1

9.00: Riky Bert, Bergomi tra sport e solidarietà

10.50: Voce della Libertà, La prima volta che

11.45: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #8

12.15:  Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #4

12.45: Lost Encore Puntata #4

13.30: Ass. Calypso, Intervallo – Saluti da…

 

14.00: Libreria Delfino, Le Olimpiadi della Lettura 2017

15.05: Istituto VOLTA, La Certosa di Pavia

15.25:  Giki Sound: Only the Fittest #2

16.25: BABAU!! sound of comics,  Lost in space

16.46: CSV, Alternanza scuola lavoro presso il Liceo Cairoli

 

18.00:  Massimo, Tracce Sonore #6

18.30: APOLF, Cocktail : Americano

18.34: Istituto Cossa, La ribellione del giovane Holden

18.59: Down Town Studios, Radio Bowie

20.36: Ass. Calypso, Intervallo – Saluti da…

21.20: Massimo, Tracce sonore #8

 

 


Martedì

Giovedì


 

8.00: Liceo Cairoli, Catullo infelice

8.23: Liceo Cairoli, Dante

8.50: Istituto Cossa, È ora di svegliarsi

9:15: Scimmie di mare, In scala1:1 puntata #2

9.45: Scimmie di mare, La radio sotto il mare #3

10.45: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #5

11.15: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #6

11.45: Istituto VOLTA, Lettera del Petrarca al Boccaccio – “Integrale” e “Telefonata del Petrarca al Boccacio”

12.27: CSV di Pavia, Progetto Scienza Under 18

13.27: Down Town Studios, Sgomento Shake

 

14.00:  Massimo, Tracce sonore #3

14:30: Scimmie di Mare, La radio sotto il mare #6

15.30: Istituto VOLTA, Scapigliatura

15.50: Istituto VOLTA, Generation is revolution

16.06: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #8

16.36: BABAU!! Sound of comics AMEN

16.56: Scimmie di mare, La radio sotto il mare #5

18.00: Lost Encore, Puntata #3

18.44: Scimmie di mare, Mandarancia meccanica #3

19.44: Ass. Calypso, Intervallo – saluti da….

20.20: CSV, Alternanza scuola lavoro presso il Liceo Cairoli

21.20: Scimmie di Mare, La radio sotto il mare #6


Sabato

Domenica


 

8.00: APOLF, Cocktail: Sex on the beach

8.04: Liceo Cairoli, Follia

08.36: Istituto Cossa, All’improvviso tutto cambia

9.03:  CSV di Pavia, Bambini in festival

10.00: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #3

10 30: Antonio Mainenti, Diretta hip hop

12.12: Ass. Calypso, In scala 1:1 puntata #7

12 42: Scimmie di mare, La Radio Sotto Il Mare#4
14.00: Massimo, Tracce sonore #7

14.30: Lost Encore: Puntata #2

15.20: Giky Sound: Only the Fittest #1

16.34: Antonio Mainenti, Sicilia

16.36: Scimmie di mare, La radio sotto il mare #2

17.34: BABAU!! Sound of comics, It’s magic

 

18.00: Massimo, Tracce sonore #4

18.30: Istituto VOLTA, Affreschi del Castiglione

18.50: APOLF, Cocktail: Negroni

18.54: BABAU!!  Sound of comics, Per un pugno di strip

19.18: Scimmie di mare, La radio sotto il mare #7

20.17: BABAU!!, Sound of comics &%$ war

20 32: PenMaiMar, LOL STARS XMAS PARTY 2016